Kindergarten und Kinderkrippe

Kinderkrippe Vogelnest

Aktuelle Gebührenübersicht:

Die Gebühr ist für 12 Monate zu entrichten.

BuchungsmöglichkeitenZeit5 Tage3 TageMittagessen
4 bis 5 Stunden 07:30 - 12:00 Uhr 231,00 € 138,60 € zubuchbar*
5 bis 6 Stunden 07:30 - 12:30 Uhr 280,50 € 168,30 € inbegriffen
6 bis 7 Stunden 07:30 - 14:30 Uhr 330,00 € 198,00 €  inbegriffen
7 bis 8 Stunden 07:30 – 15:30 Uhr 379,50 € 227,70 € inbegriffen
8 bis 9 Stunden 07:30 – 16:30 Uhr  429,00 € 257,40 € inbegriffen

*Bei dieser Buchungszeit besteht die Möglichkeit, an einzelnen Tagen oder die ganze Woche Mittagessen dazu zu buchen.

zzgl. Spielgeld 9,00 €
zzgl. Mittagessen, dieser Betrag wird für 11 Monate (September – Juli des Folgejahres) erhoben:

Essensabschlag  monatlich

 

Essen / WocheGebühr
1 14,00 € 
2  28,00 €
3 42,00 €
4 56,00 €
5 70,00 €

Unterlagen zur Einschreibung und Ummeldung für einen Krippen- und Kindergartenplatz finden Sie auf der Homepage vom Kindergarten Lengdorf: https://kinderinsel.lengdorf.de/


Kindergarten

Aktuelle Gebührenübersicht:

Die Gebühr ist für 12 Monate zu entrichten.

BuchungsmöglichkeitenZeit5 TageMittagessen
4 bis 5 Stunden 07:30 - 12:00 Uhr 104,40 € nicht möglich*
5 bis 6 Stunden 07:30 - 12:30 Uhr 126,00 € inbegriffen
6 bis 7 Stunden 07:30 - 14:30 Uhr 147,60 € inbegriffen
7 bis 8 Stunden 07:30 – 15:30 Uhr 169,20 € inbegriffen
8 bis 9 Stunden 07:30 – 16:30 Uhr  190,80 € inbegriffen

*Bei dieser Buchungszeit besteht keine Möglichkeit Mittagessen dazu zu buchen.

zzgl. Spielgeld 9,00 €
zzgl. Mittagessen, dieser Betrag wird für 11 Monate (September – Juli des Folgejahres) erhoben:

Essensabschlag  monatlich

 

Essen / WocheGebühr
1 14,00 € 
2  28,00 €
3 42,00 €
4 56,00 €
5 70,00 €

Weitere Informationen finden sie auf der Homepage Seite des Kindergartens unter https://kinderinsel.lengdorf.de/


Frühdienst

Es besteht für beide Einrichtungen die Möglichkeit einen Frühdienst dazu zu buchen.

Dieser Frühdienst findet in den Räumlichkeiten der Krippe statt.

Uhrzeit:  07:00 - 07:30 Uhr
Kosten: 15,00 € monatlich